Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет
15:11
Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

 В школе прошли Всероссийские уроки безопасности школьников в сети Интернет для учащихся 8-9 классов, в которых приняло участие 31 обучающийся.

   Цель проведения уроков - обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

   На уроках ученики узнали о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию несовершеннолетних, запрещенной или ограниченной для распространения на территории Российской Федерации, а также о негативных последствиях распространения такой информации. Получили информацию о способах незаконного распространения такой информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в частности, в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи (в том числе путем рассылки SMS-сообщений незаконного содержания. Ознакомились с правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной (сотовой) связи, другими электронными средствами связи и коммуникации, в том числе способам защиты от противоправных и иных общественно опасных посягательств в информационно-телекоммуникационных сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику, как кибербуллинг - жестокое обращение в виртуальной среде, то есть намеренное и регулярное причинение вреда: запугивание, унижение, травля, физический и психологический террор - одним человеком или группой людей другому человеку с использованием электронных форм контакта.

Исполнитель Шкляр А.П., зам.директора по БОП.

Категория: Безопасность | Просмотров: 266 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]