Главная » 2023 » Ноябрь » 21 » Тотальный тест "Доступная среда"
16:00
Тотальный тест "Доступная среда"

Уважаемые гости нашего сайта!

Информируем Вас, что с 1 по 10 декабря 2023 года в 14-00 часов (время местное), накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

             Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдет публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

             Спикерами Тотального теста «Доступная среда» выступят известные государственные деятели, лидеры общественного мнения, представители культуры и искусства.

              На официальном сайте мероприятия www.total-test.ru будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

              30 ноября 2023 года в 15-00 часов (время местное) состоится ознакомительное мероприятие в формате онлайн-вебинара на тему инклюзии и организации доступной среды с участием ведущих профильных экспертов. На вебинаре будут подниматься вопросы корректного взаимодействия с человеком с инвалидностью и основных принципов создания доступного общества и пространства для всех жителей России.

Зарегистрироваться для участия в вебинаре и прохождении теста можно на сайте www.total-test.ru.

              Участники тестирования также получат возможность бесплатно пройти обучающий курс от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

Категория: Актуально | Просмотров: 27 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]