Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » С днем народного единства!
14:44
С днем народного единства!


 
4 ноября — День народного единства, один из самых молодых государственных праздников новой России.

Мы отмечаем эту дату в память о событиях, когда русское ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило в 1612 году Москву от польских захватчиков. Эта победа ознаменовала собой окончание одного из тяжелейших периодов в истории России — Смутного времени, связанного с иностранной интервенцией, глубочайшим экономическим, политическим и социальным кризисом.

Продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, россияне не только победили внешнего врага, но и установили в государстве гражданский мир и согласие. Наша Родина много раз подвергалась испытаниям, переживала тяжелые времена, но вновь и вновь находила в себе силы к возрождению. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее.

И сегодня Россия — великая страна, сплотившая многообразие культур, традиций, народов, которая динамично движется вперед, приумножая славу предков.

Пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу, развитию единства, дружбы и гражданского мира в Зауралье. Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах. С праздником!


Просмотров: 407 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]