Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Профилактическая операция «Каникулы»
15:15
Профилактическая операция «Каникулы»

С 23 октября по 07 ноября на территории Мысковского городского округа стартует профилактическая операция «Каникулы». Проведение ее не случайно - как показывает практика, именно во время каникул риск ДТП с участием несовершеннолетних возрастает. Это закономерно, ведь дети проводят больше времени на улице, зачастую без присмотра родителей и в результате неправильных действий могут попасть под колёса автомобиля. С начала 2017 года в результате ДТП на обслуживаемой территории травмирован 1 несовершеннолетний.

Уважаемые взрослые!

Примите все возможные меры для того, чтобы обезопасить детей от несчастий на дороге. Отправляя ребенка в школу или на улицу, напоминайте ему о правилах безопасного перехода через дорогу - повторенное много раз обязательно запомнится. Научите ребенка останавливаться перед проезжей частью, так он лучше оценит дорожную обстановку.

Для безопасного перехода нужна хорошая видимость в обе стороны, лишь убедившись в отсутствии транспорта можно начинать переход. Также не стоит забывать о пользе световозвращающих элементов. Многие из вас сами являются водителями, поэтому не забывайте соблюдать элементарные правила – снижать скорость перед «зеброй», соблюдать скоростной режим и не забывать о ремнях безопасности и детских удерживающих устройствах. Вот тот минимум, который убережет от неприятностей на дороге.

 

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по г. Мыски майор полиции Крутилов П.А.


 

ВВПОД "ЮНАРМИЯ"

ЮНАРМИЯ” — это детско-юношеское движение в России, целью которого является патриотическое воспитание нового поколения российских граждан

 

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года

Главная заявленная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи

КЛЯТВА

«Я, вступая в ряды "Юнармии", перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, cоблюдать устав "Юнармии", быть честным юнармейцем. Следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки.

Всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость. Стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.

Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

С честью и гордостью нести высокое звание юнармейца».

 
Категория: Безопасность | Просмотров: 282 | Добавил: школа | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]