Главная » 2017 » Июнь » 6 » Правила безопасности при посещении аттракционов
11:01
Правила безопасности при посещении аттракционов

Уважаемые родители (законные представители)!

В летний период ежегодно увеличивается количество детей получивших травмы на батутах. Дети совершают неловкое движение во время прыжка, а иногда даже пролетают мимо батута и падают. Для обеспечения безопасности и не допущения случаев травматизма среди несовершеннолетних в местах массового пребывания людей необходимо соблюдать правила безопасности, проводить постоянные беседы с детьми.


Правила безопасности при посещении аттракционов

Для каждого ребенка поход в парк аттракционов является настоящим праздником.

Как сделать поход в парк аттракционов безопасным?

Расскажите ребенку, что свешиваться или наклоняться через край кабинки (сидения), вертеться, вставать с места и отстегивать ремни безопасности можно лишь после полной остановки аттракциона.

Запрещено пытаться схватить рукой движущиеся части аттракциона, разводить руки в стороны, поднимать их или размахивать ими.

Предупредите ребенка, что работник комплекса будет наблюдать за тем, как ведут себя дети, и, если в этом будет необходимость, будет делать замечания, требуя выполнения правил безопасности. Если же ребенок не прекратит делать то, за что ему сделали замечание, персонал может остановить аттракцион и высадить маленького нарушителя.

На надувном батуте

Перед тем, как войти на надувной батут, нужно разуться. Внутри надувного аттракциона может быть лишь определенное количество детей, поэтому придется дождаться, пока подойдет ваша очередь. Старайтесь не оставлять малыша среди детей постарше. Лучше пропустите вперед несколько человек в очереди и дождитесь подходящей компании.

С горки спускаться можно лишь ногами вперед, лежа на спине. А вот съезжать стоя или головой вперед, лежа на животе, не стоит.

На карусели

Ни в коем случае нельзя бежать к своему месту, а уж тем более расталкивая окружающих в разные стороны. Ответственным за посадку детей на карусель является дежурный аттракциона. И перед тем, как запустить карусель в движение, он должен убедиться, что все пассажиры сидят на своих местах и пристегнуты ремнями безопасности. Но самым лучшим вариантом будет, если вы сами сопроводите своего ребенка к своему месту. Посадив чадо на соответствующее место, убедитесь, что он пристегнут, освободите его руки от посторонних предметов: воздушных шариков, игрушек и т.п. Кроме того, не допускайте, чтобы ваш малыш садился на карусель с жевательной резинкой во рту или еще какой-либо едой.

Обслуживающий персонал должен следить не только за поведением детей, но и за их состоянием. Если ребенок боится и плачет или ему внезапно стало нехорошо, движение должно быть незамедлительно остановлено.

Ну и всегда стоит помнить, что физические и моральные возможности малышей не безграничны. Если еще в парке ваш ребенок выбьется из сил и на дорогу домой их не хватит, то впечатление будет испорчено как ребенку, так и родителям. Поэтому, возьмите себе за правило: лучше чуть-чуть недокататься, чем перекататься

Хорошего и безопасного отдыха!

Категория: Безопасность | Просмотров: 391 | Добавил: школа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]